Автострахование....случай ...что делать?



ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Войти
Сегодня: 28.07.2010 - 11:47:16
   Автострахование - Обязательное страхование - Автострахование....случай ...что делать?
Автор Сообщение

Everett

Хороший




Созданных тем: 5
Сообщений: 84
Репутация: 690 -+
Нарушений: 0
Автострахование....случай ...что делать?
----------------------------------------------
Сообщение # 1.

Hulk

Хороший




Созданных тем: 11
Сообщений: 87
Репутация: 681 -+
Нарушений: 0
Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263 Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. ГЛ.VII. Действия лиц при наступлении страхового случая п.42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествиявручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика. http://www.legis.ru/misc/doc.php?id=4624...
----------------------------------------------
Автострахование брокеры москва
Сообщение # 2.

Guru

Хороший




Созданных тем: 12
Сообщений: 91
Репутация: 783 -+
Нарушений: 0
Вот так надо общаться со страховой компанией
----------------------------------------------
Сообщение # 3.

Smitty

Хороший




Созданных тем: 4
Сообщений: 45
Репутация: 779 -+
Нарушений: 0
Заявляйте в Суд на действия СК. Суд, вероятнее всего, встанет на Вашу сторону. Возможно, если Вы, предъявите СК досудебную Претензию (Требование), то данная ситуация закончится ВЫПЛАТОЙ и без Суда. Вы, своим "неисполнением" сроков подачи Заявления о наступлении события, нарушили свои Обязанности и дали повод СК отказать в выплате, но не освободили СК от ответственности за исполнение обязательств по Договору КАСКО....
----------------------------------------------
Сообщение # 4.

Herman

Хороший




Созданных тем: 15
Сообщений: 68
Репутация: 603 -+
Нарушений: 0
Коллегам не читать! ;)В ГК РФ есть Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение...Доказать в суде, что задержка в уведомлении СК на несколько дней чудесным образом сказалась на обязанности платить денежку, не удалось еще ни одной СК. И вряд ли удастся. ГК круче правил.Удачи!
----------------------------------------------
Сообщение # 5.

Jadon

Хороший




Созданных тем: 2
Сообщений: 3
Репутация: 529 -+
Нарушений: 0
надо было в течении 3-х дней извещать.а так ты попал на деньги.посмотри договор страховой.если там пункт об обращении без справки из гаи,если да,то иди в компанию и гри,что поцарапали сегодня и пусть выплачивают,обычно 2-3% от страховой суммы,всё лучше,чем ничего,а может и покроет все расходы.удачи
----------------------------------------------
Сообщение # 6.

Dj

Хороший




Созданных тем: 5
Сообщений: 55
Репутация: 561 -+
Нарушений: 0
Предоставь им документ о уважительной причине(купи больничный или справку военкомата),что не мог оповестить,что был там то там то!Может прокатит!Удачи!
----------------------------------------------
Сообщение # 7.

Vito

Хороший




Созданных тем: 14
Сообщений: 83
Репутация: 57 -+
Нарушений: 0
Вот так и богатеют страх.комп.
----------------------------------------------
Сообщение # 8.

Osa

Хороший




Созданных тем: 10
Сообщений: 58
Репутация: 857 -+
Нарушений: 0
имеют полное право, вы подписали с ними договор и если вы хотите, чтобы они соблюдали их обязательства, вам следует соблюдать и свои!!!
----------------------------------------------
Сообщение # 9.

Tank

Хороший



Созданных тем: 9
Сообщений: 37
Репутация: 337 -+
Нарушений: 0
имеют((( Не надо слушать комиссаров,они работают на СТРАХОВУЮ,а потом отчитываются
----------------------------------------------
Сообщение # 10.

Micheal

Хороший



Созданных тем: 5
Сообщений: 48
Репутация: 424 -+
Нарушений: 0
Чет развод по моему....
----------------------------------------------
Сообщение # 11.

Mahlon

Хороший




Созданных тем: 3
Сообщений: 68
Репутация: 646 -+
Нарушений: 0
.
----------------------------------------------
Сообщение # 12.
Страница:  1  
Если вы хотите ответить на сообщение - вам необходимо Зарегистрироватся